Социальное автокредитование в Казахстане

Автокредиты доступны во всех экономически развитых странах. Процентные ставки и условия различаются в разных странах, поэтому крайне важно провести исследование, перед тем как подавать заявку на кредит на авто. Лучшими странами для получения кредита на автомобиль являются Канада, Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для большого числа заемщиков.

Автокредитование в Казахстане — это вид целевого займа, специально предназначенный для того, чтобы дать возможность желающим приобрести авто. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане обычно имеет более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что привлекательно для многих людей.

16.05.2022 года государство запустило льготную программу автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, адрес, номер водительского удостоверения, телефонный номер и e-mail. Вам также нужно будет предоставить сведения об авто, который вы желаете купить.

В программу официально включены 7 марок — Chevrolet, Lada, JAC, KIA, УАЗ, Hyundai и Renault. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для оформления автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Также необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. В случае затруднений можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые скажут, как в соответствии с законом показать свою платежеспособность перед банком.

После того как вы подадите заявку, кредитующий банк некоторое время будет изучать документы и примет решение об одобрении кредита.

Мы хотим еще раз отметить, что такие выгодные проценты финансирует правительство, одновременно помогая и простым гражданам, и Казахстанским производителям авто. Под программу выделяется из бюджета средства и, может так случиться, что не каждый желающий успеет воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что не нужно медлить. Обо всех коррективах в программе автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте BIZ media. Там же вы можете узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какой будет размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.